1.В каком предложении есть составное глагольное сказуемое? А) Я буду читать эту кн

1.В каком предложении есть составное глагольное сказуемое? А) Я буду читать эту книгу. Б) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье. В) К ним стали подходить знакомые, гулявшие в саду. Г) Корабль одинокий несется, несется на всех парусах. 2.Укажите предложение с составным именным сказуемым. А) Чичиков взял шляпу и стал откланиваться. Б) Я решился посетить знакомую страну. В) Они не смогли увидеться. Г) В то утро был небесный свод так чист!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А, в, 2) б, в........