1. В каком предложении есть существительные 3-го склонения? а) На скатерти лежат яблоки. б) Врач осмотрел больного. в) До праздника осталось несколько недель. г) В зале зажгли свечи. 2. В каком словосочетании есть существительн...

1. В каком предложении есть существительные 3-го склонения? а) На скатерти лежат яблоки. б) Врач осмотрел больного. в) До праздника осталось несколько недель. г) В зале зажгли свечи. 2. В каком словосочетании есть существительные в родительном падеже? а) увидел лося б) убежал от медведя в) стоял за деревом г) посидим в тишине. 3. В каком словосочетании прилагательное стоит в форме дательного падежа множественного числа? а) по песчаному берегу б) к далеким берегам в) зимними вечерами г) тяжелых рюкзаков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А 2) Б 3) Б Как то так вроде