1. В каком предложении неверно выбрана форма рода глагола-сказуемого? А) МВФ одобри

1. В каком предложении неверно выбрана форма рода глагола-сказуемого? А) МВФ одобрило выделение очередного транша в 1,7 млн долларов б) Вечером в пятницу БИ-Би-Си сообщила важную новость в) МОК не разрешил команде лыжников внести изменения в экипировку г) ВАДА согласилось с требованиями футбольной ассоциации. 2. По какому принципу существительное цеце относится к женскому роду? А) На основании одушевленности пола б) по окончанию в)по на значение г) по аналогии 3. Какая форма может быть любым членом предложения ? А) инфинитив Б) имя существительное в именительном падеже В) личная форма глагола Г) страдательное причастие 4. Какую поговорку фразеологизм Следует употребить, Оценивая следующую ситуацию : Для взаимодействия с другими вы вынужденно совершаете такие действия которые сами оцениваете скорее негативно ? А) Лезть в чужой монастырь со своим уставом Б) На свой аршин мерить В) С волками жить – По – волчьи жить Г) Искать рыбку в мутной воде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а МВФ - междун.валютн.фонд - м.р. 2 в 3 б 4 в