1. В каком предложении употреблены слова категории состояния? 1) Сверху сильно припекло. 2) Письмо написано неразборчиво. 3) Ночью одному в лесу боязно. 4) Лениво дышит полдень мглистый. 2. В каком предложении выделенное в кавы...

1. В каком предложении употреблены слова категории состояния? 1) Сверху сильно припекло. 2) Письмо написано неразборчиво. 3) Ночью одному в лесу боязно. 4) Лениво дышит полдень мглистый. 2. В каком предложении выделенное в кавычках слово относится к категории состояния? 1) Она поступила "ветрено". 2) Девочка "ветрена" и легкомысленна. 3) Сегодня очень "ветрено". 4) Помещение хорошо "проветрено".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  3) Ночью одному в лесу боязно. 2. 2) Девочка "ветрена" и легкомысленна.