1. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) л…сной, предст…вление, ст...рожевой 2) к...лыхаясь, отгор...диться, оп...лчение 3) бл...гоухать, пл...вец, распол…жение 4) г...рячий, прип......

1. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) л…сной, предст…вление, ст...рожевой 2) к...лыхаясь, отгор...диться, оп...лчение 3) бл...гоухать, пл...вец, распол…жение 4) г...рячий, прип...сённый, пап...ротник 2. В каком ряду во всех словах пропущена чередующаяся гласная корня? 1) в…рсистый, ст…лбовой, м…рзлота 2) б…сиком, ок...ймлять, приг…реть 3) к…сание, р…внина, распол…жение 4) к...мера, соприк…снувшись, обог…щение 3. В каком слове на месте пропуска пишется буква А? 1) проск…чить 2) перер…сти 3) р…весник 4) нам…чить 4. В каком слове на месте пропуска пишется буква О? 1) пол…гать 2) пл…вник 3) подр…стковый 4) з…рница 5. В каком слове на месте пропуска пишется буква Ё? 1) ш...рох 2) ш...в 3) ч...рствый 4) пиж...н 6. В каком слове на месте пропуска пишется буква О? 1) ж...сткий 2) ж...лтый 3) щ...тка 4) трещ...тка 7. В каком слове пишется С? 1) во…никнуть 2) …дание 3) чере…чур 4) ра…мах 8. В каком слове пишется З? 1) ра…шить 2) …доровье 3) …дуть 4) ра…смеяться 9. В каком слове есть приставка О- ? 1) огромный 2) оголодать 3) огуречный 4) огненный 10. Укажите лишнее слово среди однокоренных: 1) водить 2) водитель 3) подводник 4) проводник 11. Укажите слово с нулевым окончанием: 1) столб 2) кафе 3) потом 4) стеречь 12. В каком слове есть суффикс -ИНК ? 1) горошинка 2) соломинка 3) пружинка 4) снежинка 13. В каком ряду во всех словах пропущена буква И ? 1) ц…тата, ц…пленок, акац…я 2) ц…фра, полиц…я, ц…ферблат 3) улиц…, ц…ц, цирк 4) ц…ганский, куц…й, демонстрац…я 14. В каком слове на месте пропуска пишется буква О? 1) полотенц…м 2) сгущ…нка 3) печ…т 4) плеч…м 15. В каком слове на месте пропуска пишется буква Е? 1) ткач…м 2) туч…й 3) бельч…нок 4) трещ…тка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2) 2 3) 2 4) 3 5) 3 6) 4 7) 3 8) 2 9) 2 10) 4 11) 1 12) 4 13) 2 14) 4 15) 2