1. В каком ряду все слова имеют одинаковое окончание?А) батарей, ножейБ) домов, коровВ) степей, шейГ) столов, ковров2. В каком ряду все слова являются однокоренными?А) кубанский, кубинец, кубарёмБ) косьба, косилка, косецВ) крас...

1. В каком ряду все слова имеют одинаковое окончание? А) батарей, ножей Б) домов, коров В) степей, шей Г) столов, ковров 2. В каком ряду все слова являются однокоренными? А) кубанский, кубинец, кубарём Б) косьба, косилка, косец В) краснота, красочный, краснощекий Г) водянистый, подводный, водитель 3. Проанализируйте слова монолог, монарх, монотонный, и подумайте, что обозначает греческое слово mono, к которому все эти слова всходят. А) много Б) вместе В) один Г) мало
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 А) 2 Г ) и 3 по моему В)