1. В каком ряду все слова являются глаголами? А. выписал, замерз, куплю, забыт Б. построен, нарисовала, берег, сшит В. одет, смел, съел, сходите Г. выдержишь, дам, отбил, сотри 2. В каком ряду глаголы относятся к одному ви...

1. В каком ряду все слова являются глаголами? А. выписал, замерз, куплю, забыт Б. построен, нарисовала, берег, сшит В. одет, смел, съел, сходите Г. выдержишь, дам, отбил, сотри 2. В каком ряду глаголы относятся к одному виду? А. люблю, придумывал, работать, спел Б. заснул, открылся, бегите, ищу В. вспомню, покорми, прошелся, увижу Г. вылез, зажмурился, подрабатывал, ем 3. В каком ряду все глаголы являются переходными? А. лягу, помогу, уберу, сделаю Б. учу, узнаем, принесите, сочиняю В. встать, ползти, сплетничать, синеть Г. танцуешь, смущаться, выбрать, несу 4. В каком варианте грамматические признаки указаны правильно? А. промолвила — глагол совершенного вида, в прошедшем времени, в 3-м лице Б. искать — глагол несовершенного вида, переходный, возвратный В. надеется — глагол непереходный, в 3-м лице, в единственном числе Г. шуметь — глагол I спряжения, в неопределенной форме 5. Определите время глаголов в предложениях. 1. Солнце жгло. В. Прошедшее время 2. А вверху всё дышит, всё дивно, всё торжественно. А. Настоящее время. 3. Завтра трубы затрубят, завтра громы загремят. Б. Будущее время. . 6. Определите время и вид глагола. 1. А теперь взглянем от России на запад. 2. На листву,как на чудо, я гляжу благодарного. А. Настоящее время, несовершенный вид. Б. Будущее время, совершенный вид. 16. В каком варианте глагол имеет суффикс -ОВА-? А. испыт...вать печаль Б. приз...вать к примирению В. задум...ваться над своей судьбой Г. попроб...вать заглянуть в будущее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-в 3-в 4-в,г 5-а 6-б 16-г