1) В каком ряду все слова записаны правильно везжал,шкафчик,чувство (на) Красной площади,стрекочет,колючими (с) птичьим,до свидания,помощьник лиловый,подъём 2) В каком предложении правильно раставлены все знаки препинания Вороб...
1) В каком ряду все слова записаны правильно
везжал,шкафчик,чувство
(на) Красной площади,стрекочет,колючими
(с) птичьим,до свидания,помощьник
лиловый,подъём
2) В каком предложении правильно раставлены все знаки препинания
Воробушки чирикают,купаются в песке прыгают по дорожке.
Девушка собирала цветы,забиралась в заросли малинника или черничника и лакомилась ягодами.
Сколько будет шестью шесть.
Солнце радовалосьи звенело победной песнью на голубых колокольчиках незабудках и ландышах.
3) В каком словосочетании есть прилагательное в единственном числе,стоящее в предложном падеже.
Синими глазами
О синеве моря
В синем небе
Синих тучах
4) В предложении ЛОЖИЛСЯ НА ПОЛЯ ТУМАН.Глагол стоит в форме
Второго спряжения мужского рода
Второго спряжения третьего лица
Второго склонения третьего лица
Первого спряжения мужского рода
5) В каком ряду оба слова имеют ударение на второй слог.
Алфавит,досуг
Была,начаться
Начался,звонить
Звонит,свекла
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЧЕРЕЗ ! ЧАС КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) второй ряд. [на Красной площади, стрекочет, колючими.]
2) второе. [Девушка собирала цветы, забиралась в заросли малинника или черничника и лакомилась ягодами.]
3) т. к. П. п. отвечает на вопросы «о ком?» «о чем?», то будет верно опять второе. [О синеве моря.]
4) Второе спряжение мужского рода.
5) «Алфавит, досуг.»