1. В каком слове 11 звуков? а) подъездная б) разъединили в) переехали 2. Антоним нельзя подобрать к слову а) поздний (сорт яблок) б) поздний (сорт яблок) в) стеклянный (стакан) 3. Какие слова имеют только одну форму числа: либо...

1. В каком слове 11 звуков? а) подъездная б) разъединили в) переехали 2. Антоним нельзя подобрать к слову а) поздний (сорт яблок) б) поздний (сорт яблок) в) стеклянный (стакан) 3. Какие слова имеют только одну форму числа: либо единственного, либо множественного? а) сутки б) доски в) дрожжи г) молоко д) яблоко 1) а, б, в, г 2) б, в, г, д 3) а, в, г 4. Только в прямом значении употребляется слово 1) забор 2) лук 3) безумие 5.Какие слова могут выступать в предложении как в роли определения, являясь причастием или прилагательным, так и в роли подлежащего, выступая как существительное? а) отдыхающие б) строящие в) мороженое 1) а,б 2) а,в 3) б,в
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - а 2) - в 3) - а, в, г 4) - 2 5) - 2