1.В каком слове неверно выделе(ы) суффиксы(ы)? lt;br /gt; 1)ИССЛЕДОВАТЕЛЬlt;br /gt; 2)БАСК?

1.В каком слове неверно выделе(ы) суффиксы(ы)? <br /> 1)ИССЛЕДОВАТЕЛЬ<br /> 2)БАСК??ТБОЛИСТКА<br /> 3)БЕЛОВАТЫЙ<br /> 4)УВИДЕЛА<br /> 2.Укажите слово с чередующейся согласной в корне.<br /> 1)ЛУНА-ЛУННЫЙ<br /> 2)КЛИКАТЬ-ВОСКЛИЦАТЬ<br /> 3)ПРИГОВОРИТЬ-ЗАГОВОР<br /> 4)ЛЕСНОЙ-ПЕРЕЛЕСОК<br /> 3.Укажите слово,соответствующее схеме "приставка,корень,суффикс,окончание.<br /> 1)РАЗМЕЧТАТЬСЯ<br /> 2)ПРОБЕЖКА<br /> 3)ЗАЗЕЛЕНЕЛИ<br /> 4)СВЕЖЕНЬКИЙ<br /> 4.Укажите слово с приставкой с-<br /> 1)СМЕШНОЙ<br /> 2)СМЕЛЫЙ<br /> 3)СДУТЫЙ<br /> 4)СЛАДКИЙ<br />
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нет выделенных суффиксов.Выделяю сама. исслед-ОВА-ТЕЛЬ,баскетбол-ИСТ-К-а,бел-ОВАТ-ый,увиде-Л-а 2.клиКать-восклиЦать 3.про-беж-к-а 4.с-дутый