1) В КАКОМ СЛОВЕ ПРАВОПИСАНИЕ "НН" ОПРДЕЛЯЕТСЯ ПРАВИЛОМ: В ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ НА -ОВАННЫЙ, -ЁВАННЫЙ, ОБРАЗОВАННЫХ ОТ ГЛАГОЛА, ПИШУТСЯ ДВЕ БУКВЫ "Н"? Слова: асфальтированный или отдалённых ?? 2) ЗАМЕНИТЕ РАЗГОВОРНОЕ СЛОВО "МАЯЧИТЬ"...

1) В КАКОМ СЛОВЕ ПРАВОПИСАНИЕ "НН" ОПРДЕЛЯЕТСЯ ПРАВИЛОМ: В ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ НА -ОВАННЫЙ, -ЁВАННЫЙ, ОБРАЗОВАННЫХ ОТ ГЛАГОЛА, ПИШУТСЯ ДВЕ БУКВЫ "Н"? Слова: асфальтированный или отдалённых ?? 2) ЗАМЕНИТЕ РАЗГОВОРНОЕ СЛОВО "МАЯЧИТЬ" СТИЛИСТИЧЕСКИМ НЕЙТРАЛЬНЫМ СИНОНИМОМ, НАПИШИТЕ ЭТОТ СИНОНИМ. 3) УКАЖИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, В КОТОРОМ СРЕДСТВОМ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ РЕЧИ ЯВЛЯЕТСЯ АЛЛЕГОРИЯ: 1) Конечно, здорово - повидал много нового, познакомился с отличными ребятами; 2) Ладно, допустим, нет романтических краёв; 3) Так неужели нигде на Земле нет алых парусов, которые делают человека выше и лучше? 4) К сожалению, эту романтику замечают далеко не всегда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 слово 2)маячить- бродить, ходить без определенной цели куда-либо прийти в итоге. 3) Так неужели нигде на Земле нет алых парусов, которые делают человека выше и лучше?