1. В каком слове произносится [шн]?1) конечно,сердечный,лёгочный,склочный.2.В каком слове есть буква обозначающая два звука?1)мнение,масса,тюль,конфета.3.В каком примере нарушена лексическая сочетаемость?1)отборные кадры,отборн...

1. В каком слове произносится [шн]? 1) конечно,сердечный,лёгочный,склочный. 2.В каком слове есть буква обозначающая два звука? 1)мнение,масса,тюль,конфета. 3.В каком примере нарушена лексическая сочетаемость? 1)отборные кадры,отборные жюри,отборочный экзамен,отборочная комиссия. 4.Укажите ошибку в образовании формы слова? 1)много вишен,езжай быстрей,чудеснейший,мокла под дождём. 5.Какое предложение является повествовательным и восклицательным? 1)Сможешь  ли ты сегодня купить хлеба 2)Как хорош ты,о море ночное 3)Особенно хорошо восход солнца на океаном 4)А теперь , пожалуйста, запишите домашнее задание 6.В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1)лгАла,лИла,клАла,рвАла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.конечно 2.тюль 6.клала 4.1 3.отборные жюри 5.4
Гость
1. Конечно 2. Мнение 3. Отборные жюри 4. не знаю, но мне кажется мокла под дождем :) 5. 2) 6. клАла