1.В каком слове ударение падает на первый слог: а)иконопись б)искристый в)звонит

1.В каком слове ударение падает на первый слог: а)иконопись б)искристый в)звонит г)квартал 2.В каком ряду НЕ ВСЕ слова однокоренные: а)яства-сыроежка-тунеядец-надоело б)время-оборотень-сверток-веретено в)природа-огород-урожай-народ г)сажать-осаждать-сосед-наседка 3.Какое слово является иноязычным по происхождению: а)сноровка б)сарафан в)удручать г)ужин 4.Воссиановите <<спрятанные>> в указанных предлодениях фразеологизмы а) молчать как рыьа об лед б)яйца от курицы недалеко падают в)держать порох в пороховницах сухим г)бодливый корове не все масленица 8.Только одной частью речи может быть слово: а)сквозь б)меньше в)около г)впереди 5.Слово НЕВЕСТА этимологически связано с глаголом: а)вести б)ведать в)цвести г)вести 7.В каком сочетании есть грамматическая ошибка: а)по окончанию школы б)согласно приказу в)вопреки мнению большинства г)не смотря на обстоятельства 6.В каком из рекламных слоганов допущена орфографическая ошибка: а)<<Колобок>>-на масле печен ,на сметане мешен б)<<Пикник>>-замешан и завернут в)<<Марс>> поддержит тебя в течение дня! г)<<Ролтон>>всегда приходит вовремя! 9.В каком предложение слово <<Соседский>>употреблено правильно а)Летом на даче дружу с соседскими детьми б)Продкты завезли в соседский магазин в)Мы живем дружно с соседскими странами г)Мы собираем грибы в соседском лесу 10.В каком сочетании нет грамматической ошибки? а)безводное Гоби б)красивое бра в)умные жюри г)крепкое кофе 11.В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишетс одно-Н- а)вяз...ая кофточка,плете.....ая корзина,подков....ая лошадь б)книги прочита.....ы,глинян....ая чашка,коше....ые луга в)говорим взволнова....о,серебря....ое кольцо,купле.....ый подарок г)работа представле....а,краше...ый суриком пол,ледя....ая горка 12.Сколько обстоятельств образа действия в предложении <<Лучше сидеть сложа рууи,чем делать спустя рукава,кое-как? а)одно б)два в)три г)ни одного 13.Какие знаки препинания и на месте каких цифр должны стоять в предложении Когда(1)тебя(2)мой милый друг(3)нет рядом со мной(4)жизнь(5)словно(6)замирает(7)и все вокруг становится немилым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. во всех рядах все слова не однокоренные, только в последнем все однокоренные кроме сосед 3. не знаю 4. а)молчать как рыба в воде,      б) яблоко от яблони недалеко падает     в) держать порох сухим     г) бодливой корове бог рог не дает 8. в 5. б 7. г        несмотря на обстоятельства 6. не знаю 9. а 10. б 11. б 12. г 13. 1- ничего , 2 - запятая, 3 - запятая, 4 - запятая, 5 - ничего, 6 - ничего, 7 - запятая