1) В каком слове все согласные звуки звонкие? 1) молодец 2) град 3) бородка 4) майор 2) В каком ряду оба слова можно перенести? 1 окно,отец 2 ямы,маяк 3 внуки,ответ 4 сквозь,изморозь 3) В каком ряду все слова являются однокор...

1) В каком слове все согласные звуки звонкие? 1) молодец 2) град 3) бородка 4) майор 2) В каком ряду оба слова можно перенести? 1 окно,отец 2 ямы,маяк 3 внуки,ответ 4 сквозь,изморозь 3) В каком ряду все слова являются однокоренными? 1 меч,мечтать,метко 2 окунь,окунёк,окунуться 3 метель,вьюга,пурга 4 берег,побережье,прибрежный 4) какое слово в предложении Кругом с тоской глубокою плывут в страну далёкую седые облака. стоит в форме винительного падежа первого склонения единственного числа? 1 тоской 2 страну 3 далёкую 4 облака 8) в каком словосочетании есть прилагательное в единственном числе, стоящее в винительном падеже? 1 добрых людей 2 добрые времена 3 доброту души 4 добрую фею 9) В предложении Люблю я пышное природы увяданье 1 второго спряжения мужского рода 2 первого спряжения первого лица 3 второго склонения первого лица 4 второго спряжения первого лица 10) В каком ряду оба слова имеют ударение на второй слог? 1 звонишь,цепочка 2 портфель,документы 4 досуг,инструмент Помогите срочно!!!!!! Когда будете писать ставьте цифру под каким номером вы собираетесь делать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Майор 2. 3. 3. 4. 4. 2. 8. 4. 9. не поняла толком вопроса. Напиши в комментарии к ответу. 10. 1