1. в каком словосочетании главным словом является существительное? 1) говорит о знаках 2) правильное соотношение 3) выделить мысль 4) привести в соотношение 5) дать легкость 2. Найдите предложение, в котором подлежащее выражен...
1. в каком словосочетании главным словом является существительное?
1) говорит о знаках
2) правильное соотношение
3) выделить мысль
4) привести в соотношение
5) дать легкость
2. Найдите предложение, в котором подлежащее выражено неделимым словосочетанием:
1) еще Пушкин говорил о знаках препинания
2)они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание
3) знаки препинания - это как нотные звуки
4) они твердо держат текст и не дают ему рассыпаться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором предложении существительное- главное,. соотношение (какое?) правильное
на второй вопрос ответ такой - знаки препинания- это подлежащее
Гость
В этом словосочетании главным словом является существительное 2) правильное соотношение
2. в предл 3) знаки препинания - это как нотные звуки - подлежащее состоит из двух слов:- знаки препинания