1. В каком случае неправильное объяснение орфограммы ведёт к орфографической ошибке? (речи) торжестве..ы — в кратком прилагательном пишется столько н, сколько в полной форме — торжественный 2.одеж..нка — после шипящих под ударе...

1. В каком случае неправильное объяснение орфограммы ведёт к орфографической ошибке? (речи) торжестве..ы — в кратком прилагательном пишется столько н, сколько в полной форме — торжественный 2.одеж..нка — после шипящих под ударением в суффиксах существительного пишется о 3.заг..рать — в безударном положении в корне пишется гор- 4.(они) кле..т — окончание -ют, так как глагол отвечает на вопрос что делают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Клеят, потому что глагол второго спряжения- ят