1. В каком веществе степень окисления и валентность азота равны по абсолютной величине?а) N2   б) NH3  в)HNO3   г) NH4CL 2.     Как изменяются полярность и прочность связи в ряду молекул HF-HCL-HI   а)как полярность, так и проч...

1. В каком веществе степень окисления и валентность азота равны по абсолютной величине? а) N2   б) NH3  в)HNO3   г) NH4CL  2.     Как изменяются полярность и прочность связи в ряду молекул HF-HCL-HI    а)как полярность, так и прочность связи увеличиваются б) полярность увеличивается, прочность уменьшается в) полярность и прочность связи уменьшается г) полярность уменьшается, прочность увеличивается 3. Орбитали какого типа атомов водорода и хлора соответственно перекрываются при образовании молекулы  хлороводорода? а) s и s        б) s и p         в) p и p         4) p и s 4. В какой молекуле все связи являются ковалентными полярными а) H2O2      б) C2H4      в) С2Н2      г) CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на  1 первый вопрос под б