1. В какой местности протекает река Амазонка. 2. Какие притоки принимает Амазонка. 3. Использование человеком этой реки. 4. Куда впадает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Главнейшие притоки Амазонки: справа — Гуаллага, Укаяли, Хавари, Хутаги, Хуруa, Теффe, Аофи, Пурус, Мадейра, Тапайос, или Рио-Прето, Хингу и Токантин; слева — Сантиого, Маронья, Пастаца, Напо, Путумайо, Япура, Рио-Негро с Кассикиаре, Уатума и Тромбета. 3 Сундноплавство ребальство торговля  . 4РекаАмазонка впадает в Атлантический океан.