1)  в какой момент определяется пол будущего организма??2)  какая хромосома определяет мужской пол?3)  каково соотношение полов у потомства?? можно попонятнее что бы было?

1)  в какой момент определяется пол будущего организма?? 2)  какая хромосома определяет мужской пол? 3)  каково соотношение полов у потомства??  можно попонятнее что бы было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  в момент оплодотворения  (при слияния яйцеклетки и сперматозоида) 2)  Y - (игрек) хромосома. 3) соотношение полов в природе-- 1:1(или 50% женский пол,  на 50% мужской пол)