1) В классе 35 учеников, из них 16-девочки. Какую часть класса составляют девочки? 2) Заштриховать часть фигуры, которая соответствует указанной дроби 3/4 (квадрат 4 на 3) 3) Тракторист вспахал 5/6 поля, площадь которого состав...

1) В классе 35 учеников, из них 16-девочки. Какую часть класса составляют девочки? 2) Заштриховать часть фигуры, которая соответствует указанной дроби 3/4 (квадрат 4 на 3) 3) Тракторист вспахал 5/6 поля, площадь которого составляет 120 га. Какая площадь вспаханного трактористом участка? 4) В пятых классах школы 135 учащихся, из них 5/9 составляют мальчики. Сколько девочек учится в пятых классах школы? 5) Вычислить объём прямоугольного параллелепипеда, длина которого составляет 63см, высота составляет 4/9 длины, а ширина 3/7 высот 6) За день было продано 55 кг яблок, что составляет 5/11 общей массы яблок, завезенных в магазин. Сколько килограммов яблок было завезено? 7) Одно из слагаемых равно 72 и составляет 3/11 суммы. Найди второе слагаемое 8) Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоциклист. Скорость мотоцикла 45/ч, что составляет 2/15 скорости автомобиля. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между городами 360км? СРООЧНОО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 9 девочек 2. осталась 1/4