1. В классе 40 человек. 30% из них посещают бассейн. Сколько человек не ходит в бассейн? Решите пожалуйста. Заранее спасибо!!
1. В классе 40 человек. 30% из них посещают бассейн. Сколько человек не ходит в бассейн?
Решите пожалуйста. Заранее спасибо!!
Ответ(ы) на вопрос:
1)40:100=0,4(ч.)-приходется на 1%.
2)30*0,4=12(ч.)-ходят в бассейн.
3)40-12=28(ч)-не ходят в бассейн.
Ответ:28 человек.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы