1) В книге 60 страниц. Прочитали в два раза больше страниц, чем осталось прочитать. Сколько страниц осталось прочитать? 2) На автостоянке 24 автомобиля, причем легковых автомобилей в 3 раза больше, чем грузовых. Сколько грузов...

1) В книге 60 страниц. Прочитали в два раза больше страниц, чем осталось прочитать. Сколько страниц осталось прочитать? 2) На автостоянке 24 автомобиля, причем легковых автомобилей в 3 раза больше, чем грузовых. Сколько грузовых автомобилей на автостоянке? 3)У хозяйки было 20 кур и цыплят. Кур было в 4 раза меньше, чем цыплят. Сколько было кур? 4) Папа в 8 раз старше дочери, а дочь на 28 лет младше папы. Сколько лет папе? пожалуйста срочно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) осталось прочитать 30 стр 2 )7 грузовых автомобилей 3)кур было 5 шт 4) папе 36 лет
Гость
1 - 20 страниц x+2x=60 x=20 2 - 6 грузовых автомобилей  x + 3x = 24 x=6 3 - 4 куры x + 4x = 20 x= 4 4 - 32 года 8x=x+28 x=4