1. В куске плотного картона сделайте небольшое круглое отверстие, диаметром 3-5 мм. 2. Расположите этот кусок картона на расстоянии 15-20 см от стены, находящейся напротив окна (опыт нужно делать днем). На стене вы увидите изоб...

1. В куске плотного картона сделайте небольшое круглое отверстие, диаметром 3-5 мм. 2. Расположите этот кусок картона на расстоянии 15-20 см от стены, находящейся напротив окна (опыт нужно делать днем). На стене вы увидите изображение окна. 3. Опишите это изображение и объясните его появление.