1. В лесной тишине послышался хруст снега. 2. Из чащи БЕРЕЗНЯКА показался лось. 3. Он чутко ПРИСЛУШАЛСЯ и зашагал к краю полянке. 4. Лось странно поматывал головой. 5. Впереди росли ТОЛСТЫЕ БЕРЕЗКИ. 6. Лось полез между СТВОЛАМИ...

1. В лесной тишине послышался хруст снега. 2. Из чащи БЕРЕЗНЯКА показался лось. 3. Он чутко ПРИСЛУШАЛСЯ и зашагал к краю полянке. 4. Лось странно поматывал головой. 5. Впереди росли ТОЛСТЫЕ БЕРЕЗКИ. 6. Лось полез между СТВОЛАМИ. 7. Один рог у него отломился и застрял в ветках березок. 8. Так ЛЕСНОЙ великан сбрасывал свой ГОЛОВНОЙ убор. 1. Над выделенными именами прилагательными надпиши род и падеж. 2. В 3 предложении найди и обведи слово, в котором звуков больше, чем букв. 3. Из 4 предложения выпиши все имена существительные. Укажи морфологические признаки. 4. Выделенные существительные разбери по составу 5. К выделенному глаголу подбери однокоренное слово - имя существительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березняка Р.п Ж.р. Прислушался И.п М.р Толстые березки И.п Ж.р Стволами И.п М.р Лесной Р.п м.р Головной Р.п м.р. 2 краю