1. В лифте находится пассажир массой 60 кг. Найдите его вес в начале и в конце подъема, в начале и в конце спуска. Ускорение во всех случаях считать 2м/с^2. 2. Автомобиль массой 2т, проходящий по выпуклому мосту радиусом 40 м и...

1. В лифте находится пассажир массой 60 кг. Найдите его вес в начале и в конце подъема, в начале и в конце спуска. Ускорение во всех случаях считать 2м/с^2. 2. Автомобиль массой 2т, проходящий по выпуклому мосту радиусом 40 м имеет вес 15 кН. С какой скоростью движется автомобиль? 3. Мальчик массой 50 кг качается на качелях длиной подвеса 4м. С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростью 6м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                               Задача№3 Дано: m=50 кг R=4 м V=6 м/с F-? Решение F=ma a=v(квадрат)/R F=mV(квадр.)/R F=50Х36/4=450 Н F=450H                                                           Задача 2 дано: m=2т=2000кг R= 40м P=15 кН=15000Н V-? Решение F=V(в квадрате)/R V(в квадрате )=aR a=P/m V(в квадрате)=PxR/m V(квадрат)=15000x40/2000=300 м/с ( и метры и секунды в квадрате)