1) В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 10ЯЩИКОВ МОРКОВИ ПО 9КГ КАЖДОМ И8 ЯЩИКОВ СВЁКЛЫ ПО 9КГ КАЖДОМ.СКОЛЬКО ВСЕГО КГ ОВОЩЕЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН.2) ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМ 1453КМ ОТПЛЫЛИ ДВА КАТЕРА. ПЕРВЫЙ -СО СКОРОСТЬЮ 50КМ/Ч...

1) В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 10ЯЩИКОВ МОРКОВИ ПО 9КГ КАЖДОМ И8 ЯЩИКОВ СВЁКЛЫ ПО 9КГ КАЖДОМ.СКОЛЬКО ВСЕГО КГ ОВОЩЕЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН. 2) ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМ 1453КМ ОТПЛЫЛИ ДВА КАТЕРА. ПЕРВЫЙ -СО СКОРОСТЬЮ 50КМ/Ч, А ВТОРОЙ -80КМ/Ч. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ.
Гость
1)   10*9+8*9=162кг 2)50*5=250 80*5=400 250+400=650 1453-650=803км
Гость
1) 9 * 10 = 90 кг моркови     9 * 8 = 72 кг свёклы     90 + 72 = 162 кг овощей 2) 50 + 80 = 130 км/ч общая скорость     130 * 5 = 650 км станет