1.   В множестве  {лев; лисица; гиена; слон; рысь} все элементы, кроме одного, обладают некоторым свойством. а) опишите это свойство; б) найдите элемент, не обладающий этим свойством; в) назовите еще два элемента, обладающие эт...

1.   В множестве  {лев; лисица; гиена; слон; рысь} все элементы, кроме одного, обладают некоторым свойством. а) опишите это свойство; б) найдите элемент, не обладающий этим свойством; в) назовите еще два элемента, обладающие этим свойством. 2.   Назовите 5 подмножеств в множестве всех цветов радуги. 3.   Каким свойством в множестве ромбов выделяется подмножество квадратов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Предпочитаемая диета - мясная. б) Слон. Он хищником не является. в) Волк, леопард, крокодил... 2. Да хоть семь. Подмножество оттенков красного, подмножество оттенков оранжевого, подмножество оттенков желтого... :) Или можно иначе - выделить цвета тёплые, холодные, яркие, блеклые, светлые, тёмные, основные, производные... 3. Квадраты - это такие ромбы, у которых хотя бы один угол прямой.