1.      В объектно-ориентированном программировании переопределение метода – это: a)      передача управления от одного объекта другомуb)      модификация унаследованных методов c)      один из видов наследованияd)     проверк...

1.      В объектно-ориентированном программировании переопределение метода – это:  a)      передача управления от одного объекта другому b)      модификация унаследованных методов  c)      один из видов наследования d)     проверка правильности данных переменной   e)      поиск данных переменной 2.      В чем заключается преимущество использования наследования? a)      Предоставлять концептуальную основу. b)      Облегчить создание классов; c)      Избежать переписывания кода; d)     Обеспечить развитие класса путем естественного отбора;   3.      Как называется способность объекта скрывать свои данные и реализацию от других объектов системы? a)      Полиморфизм b)      Инкапсуляция c)      Абстракция d)     Наследование   4.      Что представляет оператор прямого доступа, и для чего он используется с объектом класса? a)        Оператор представляет собой символ "."  и используется для обращения к членам класса; b)        Оператор представляет собой символ "- >" и используется для доступа к элементам класса посредством указателя; c)        Оператор представляет собой символ "::" и применяется к именам, определенным в классе; d)       Оператор представляет собой символ "*" и используется для указания на элемент класса.   5.      Какие типы конструкторов классов есть в С++? a)      конструктор копирования b)      внешний конструктор c)      виртуальный конструктор d)     конструктор по умолчанию   6.      Укажите неверное правило: a)      Деструктор вызывается при удалении объекта; b)      Конструктор имеет то же имя, что и класс; c)      Деструктор не может возвращать значение; d)     Класс не может иметь более одного конструктора;   7.      Специальные модификаторы класса, с помощью которых явно указывается область видимости: a)      Область  void b)      Область  extern c)      Область  public d)     Область  static
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1b 2bc 3b 4a 5acd 6d 7c ...............