1.В однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл находится прямой проводник длиной

1.В однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл находится прямой проводник длиной0.2 м ,концы которого подключены к источнику тока. Определите силу тока в проводнике, если известно,что при расположении его перепендикулярно линиям индукции магнитного поля сила тяжести проводника,равная 40 мН, уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля. Решите пожалуйста с Дано и с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Fт=40*10^-3 H  B=20*10^-3 Тл  L=0,2 м  a=90 I=? Fa=Fт=I*B*L I=Fт/B*L=40*10^-3/20*10^-3*0,2=10 A