1) В однородном магнитном поле с индукцией 1.2 Тл, расположен прямой проводник длинной 85 см под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции. На проводник действует сила 5.1 Н. Чему равна сила тока в проводнике ? 2)Два парал...

1) В однородном магнитном поле с индукцией 1.2 Тл, расположен прямой проводник длинной 85 см под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции. На проводник действует сила 5.1 Н. Чему равна сила тока в проводнике ? 2)Два параллельных проводника с протекающими по ним одинаковыми токами находятся на расстоянии 8,7 см друг от друга и притягиваются с силой 25 мН. Определить силу тока в проводниках, если их длина 320 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.    I1 = I2 = I F1 = F2 = F = µ₀ ∙ I 2 ∙△ 2 ∙ π ∙ R ∆l – длина проводников R – расстояние между ними I=√2πFR/µ₀Δ 1. F=BILsinα I=F/BLsinα I=5,1/1,2*0,85*0,5=2,5 A