1) В окружностис центром Опроведена хорда КМ. Найти углы треугольника ОКМ, если ОМК = 47 ̊.2) Точка М –середина хорды ВС. Она соединена с центром О окружности. Найтиуглы ∆ВОМ, если ВОС= 14Помогите пожалуйста!!! Напишите с дано ...

1) В окружностис центром Опроведена хорда КМ. Найти углы треугольника ОКМ, если ОМК = 47 ̊. 2) Точка М –середина хорды ВС. Она соединена с центром О окружности. Найтиуглы ∆ВОМ, если ВОС= 14 Помогите пожалуйста!!! Напишите с дано и естественно с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: окружность и треугольник ОКМ, угол ОМК=47 градусов. Найти: углы К, М и О Решение: рассмотрим треугольник ОКМ, ОК=ОМ (радиусы), значит ОКМ-равнобедренный тр. Углы ОКМ=ОМК, тогда и угол ОКМ=47 гр. На угол КОМ остается 86 гр. Ответ: 47,47,86 2) Дано: ВМ=МС, угол ВОС=14 гр. Найти: углы В, ВМО и ВОМ Решение: тр. ВОМ=МОС по 1-ому признаку (ОВ=ОС-радиусы, ВМ=МС, углы С=В), значит углы ВОМ=СОМ=7 гр В+С=180-ВОС=180-13=166 В=С=83гр. Угол ВМО=90гр. Ответ: 83, 90, 7