1)  В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч.Через 3 ч вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый.С какой скоростью двигался второй теплоход?                                                   ...

1)  В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч.Через 3 ч вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый.С какой скоростью двигался второй теплоход?                                                                                              2)   С этими же данными и с этим же вопросом попытайся составить задачу на встречное движение.                                                                                                                           3)     Достаточно оказалось для этого данных?Если нет,дополни их и реши получившуюся задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16•3=48(км)48:12=4(км)
Гость
16•3:12=4км/чегугжевнзаж