1. В позвоночнике птиц А 2 отдела Б 3 отдела В 4 отдела Г 5 отделов 2. Длина шеи у птиц зависит от А количества позвонков и длины их тел Б длины тел позвонков В количества позвонков 3 Перелеты птиц возникали в связи с А корот...

1. В позвоночнике птиц А 2 отдела Б 3 отдела В 4 отдела Г 5 отделов 2. Длина шеи у птиц зависит от А количества позвонков и длины их тел Б длины тел позвонков В количества позвонков 3 Перелеты птиц возникали в связи с А коротким днем в зимний период Б минусовой температурой воздуха в зимний период В недостатком или отсутствием пищи в осенне-зимний период 4. Цевка у птиц - результат происпособления у А смягчению при приземлении Б хождению на задних конечностях В поднятию туловища над землей 5. Толстая оболочка, одевающая желток, служит А одним из важных источников воды Б важным источником воды и защитой собственно яйца (желтка) от резких толчков В основным источником питательных веществ и воды 6. Объем воздушной камеры в яйце А при развитии зародыша не изменятся Б изменяется по мере развития зародыша В увеличивается по мере развития зародыша 7. Мускульный желудок наиболее развит у А насккомоядных Б хищных В зерноядный птиц 8. Пуховое перо в отличие от пуха имеет А тонкий стержень и опахало Б тонкий стержень и сохранившуюся часть опахала В тонкий стержень и мягкие нецепляющиеся бородки 9. Копчиковая железа сильно развита у А водоплавающих птиц Б водоплавающих птиц и птиц пустынь В птиц пустынь 10. У птиц в отличие от пресмыкающихся, в головном мозге сильно развит А средний мозг и мозжечок Б передний мозг и средний мозг, мозжечок В передний мозг и мозжечок 11. Скелет собственно передней конечности состоит из А плечевой кости, одной кости предплечья и костей кисти Б плечевой кости, двух костей предплечья и костей кисти В плечевой и Вороньей кости, двух костей предплечья, костей кисти 12. Зародыш в яйце птицы с загрязненной скорлупой, дольше сохраняется живым, если яйцо А слегка обмыть теплой водой и вытереть мягкой тряпочкой Б обмыть водой, обсушить на воздухе и смазать каким-либо жиром В оставить таким, каким оно было Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в) 2.а) 3.в) 4.б) 5.б) 6.в) 7.в) 8.в) 9.а) 10.б) 11.б) 12.в)