1) В приведенной схеме H2S + O2 = H2O + S определите степень окисления каждого  элемента и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.   2)  Составьте уравнение химической реакции, соответствующей схеме Cu+2 → Cu0. Ук...

1) В приведенной схеме H2S + O2 = H2O + S определите степень окисления каждого  элемента и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.   2)  Составьте уравнение химической реакции, соответствующей схеме Cu+2 → Cu0. Укажите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)             -2       0                      -2          0  [latex]2H_2S + O_2 = 2H_2O + 2S[/latex] -2            0 S - 2e = S         |2| восстановитель(окисление)                0                 -2 O2 + 4e = 2O  |1| окислитель(восстановление) 2)    +2                           0 [latex]CuO+H_2=Cu+H_2O[/latex]