1. В растворе присутствуют катионы Na+, Mg2+ и анионы Br-, SO42-. При растворении каких веществ они могли образоваться? Составьте формулы веществ и назовите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na₂SO₄ = 2Na⁺ + SO₄²⁻ сульфат натрия NaBr = Na⁺ + Br⁻ -бромид натрия MgBr₂ = Mg²⁺ + 2Br⁻ -бромид магния MgSO₄ = Mg²⁺ + SO₄²⁻ - сульфат магния