1) В равностороннем треугольнике провели биссектрису от вершины B , к основанию AC . Найти внешний угол вершины B . 2) В равнобедренном треугольнике ABC угол A = 45 , найти угол C и угол B. 3) В равнобедренном треугольнике AB...

1) В равностороннем треугольнике провели биссектрису от вершины B , к основанию AC . Найти внешний угол вершины B . 2) В равнобедренном треугольнике ABC угол A = 45 , найти угол C и угол B. 3) В равнобедренном треугольнике ABC угол A = 70 (градусов ) , провели биссектрису от вершины A , точка пересечения O . Чему будет равен треугольник AOC .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в равностороннем ∆ биссектрисса является высотой и медианой. => Угол между высотой и основанием равен 90°. 2) сумма углов ∆ равна 180°, 180-45=135. углы А и С равны, 135-45=90. Ответ: С=45°, В=90°. 3) в ∆АВС Угол А и С равны 70°. В образованном ∆ АОС уоставшийся угол равен 180-(70+70)=40°.