1. В России преобладает рельеф: а) - горный; б) - равнинный; 2. Горы России расположены в основном: а) - на севере; б) - на юго-западе, юге и востоке; в) - в центральной части 3. Если территория относительно устойчива, на повер...

1. В России преобладает рельеф: а) - горный; б) - равнинный; 2. Горы России расположены в основном: а) - на севере; б) - на юго-западе, юге и востоке; в) - в центральной части 3. Если территория относительно устойчива, на поверхности находятся породы, залегающие пластами, то рельеф: а) - горный; б) - равнинный; 4. Установите соответствия: Горы Возраст складчатости 1.Алтай а- Байкальский 2. Хребет Черского б- Герцинский 3. Восточный Саян в- Мезозойский 5. Алтай выше Урала из-за того, что: а)-позднее образовался; б)-сложен более твёрдыми породами; в)-испытывал дополнительные поднятия 6. В России основные запасы железных руд расположены: а)-в европейской части; б)-в азиатской 7. Установите соответствия: Внешние силы Формы рельефа 1. текучие воды а- барханы 2. ледники б-моренные холмы и гряды в-овраги и балки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) равнинный 2)на севере  3)равнинный 4)я не поняла ответ в интернете напиши  задание как есть и выйдет 5)позднее образовался 6) не знаю сори 7)извини тоже не поняла тоже попробуй написать выйдет