1) В русском языке на конце слов часто встречаются шипящие.Например:2) После шипящих иногда Ь. а иногда нет.Так, в именах сущ-ных Ь пишется только в словах.............................склонения.Например:3) В существительных.......

1) В русском языке на конце слов часто встречаются шипящие.Например: 2) После шипящих иногда Ь. а иногда нет.Так, в именах сущ-ных Ь пишется только в словах.............................склонения.Например: 3) В существительных......................и.................склонения Ь не пишится. Примеры: 4) В глаголах после шипящих Ь пишется всегда, включая формы с -СЯ и -Те . Например:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рожь, ночь, туЧ, ёж, колюЧ... 2)...в словах женского рода  3 склонения. Например, рожь, ночь.. 3) В существительных в  родительном падеже (туч, груш) и существительных мужского рода второго склонения  (муж).... 4)  собираешЬся, трудишЬся, купаешЬся...