1. В словосочетании найди существительное, в котором нужно дописать окончание "и". Обведи букву правильного ответа. А подлетел к ромашк... Б подошел к насып... В привезли на автомобил... Г живет в Самар... 2. Какое окон...

1. В словосочетании найди существительное, в котором нужно дописать окончание "и". Обведи букву правильного ответа. А подлетел к ромашк... Б подошел к насып... В привезли на автомобил... Г живет в Самар... 2. Какое окончание и почему имеет слово деревня в словосочетании " отдыхать в деревн..." А окончание - е потому что это существительное 1 скл. П.п. Б окончание -е потому что это существительное 2 скл. П.п. В окончание -и потому что это существительное 3 скл. П.п. Г окончани -е потому что это существительное 1 скл. Д.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подошёл к насыпИ. 3 склонение, женский род! 2. ответ А
Гость
подошёл к насыпи. 3 склонение, потому что женский род отдыхать в деревне ответ: А  Удачи!!!