1. В состав района входят только области. Это индустриальное ядро России. Отраслями специализации являются точное и наукоемкое машиностроение, химическая и текстильная промышленности.2. Это район нефти, газа и угля. Значительна...

1. В состав района входят только области. Это индустриальное ядро России. Отраслями специализации являются точное и наукоемкое машиностроение, химическая и текстильная промышленности. 2. Это район нефти, газа и угля. Значительная часть района заболочена. Распространен «вахтовый» метод работы. На территории района находится старая металлургическая база. Это сухопутный район. Одна из отраслей специализации тяжёлое машиностроение. 3. Это самый многонациональный район. На юге района расположены горы. Большая часть населения живёт в станицах и аулах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Центральный район 2. Западная Сибирь 3.Северный Кавказ