1. В условиях закрытия и разорения предприятий происходит: A) повышение сдельной зарплаты B) повышение ответственности сотрудников C) рост безработицы D) снижение зарплат чиновников 7. Жестким государственным регулированием про...

1. В условиях закрытия и разорения предприятий происходит: A) повышение сдельной зарплаты B) повышение ответственности сотрудников C) рост безработицы D) снижение зарплат чиновников 7. Жестким государственным регулированием производства , обмена и распределения характеризуется .......... экономическая система. A) архаичная C) командная B) смешанная D) рыночная 3. Состояние, в котором организм человека нуждается в чём-либо, для нормального функционирования, называют: A) депрессией B) нравом C) потребностью D) характером 6. Вставьте пропущенное слово в предложение. В процессе человек включается в .......... общественную жизнь. A) интеграции C) социализации B) деятельности D) инкорпорации 8. В средние века общество делилось на сословия, в новое время возникает деление на классы , а современное общество делится на: A) богатых и бедных B) страты C) касты D) группы по интересам 10. Человек как личность: A) является биосоциальным существом B) имеет неповторимые черты C) обладает всеми потребностями D) способен влиять на общество 9. В стране А. несколько крупных конкурирующих фирм монополизировали производство и сбыт основной массы продукции в отрасли связи. Данная ситуация называется: A) конкуренция C) олигополия B) спрос D) монополия 13. Вставьте пропущенное слово: В России и европейских странах на современном этапе наиболее распространенной является .......... семья. A) расширенная B) многопоколенная C) нуклеарная D) полная 12. В юридическом понимании жизненный цикл семьи начинается с: A) момента знакомства юноши и девушки B) заключения брака C) отдельного проживания D) появления ребенка 11. Ситуация когда доходная часть бюджета страны превышает расходную, называется: A) профицит B) дефицит C) дефолт D) кризис 14. Большинство трудоспособного населения в постиндустриальных странах заняты в сфере: A) тяжелой промышленности B) легкой промышленности C) сельского хозяйства D) обслуживания 15. Сдельную форму заработной платы получает: A) Президент B) депутат C) учитель D) ювелир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)с 7)А 3)с 6)в 8)D 10)B 9)D 13)D 12)B 11)A 14)D 15)c