1. В виде, какой комбинации знаков можно выразить отношения конкуренции между видами? 1)++ 2)0+ 3) -- 4) +- 5)00 6)0- 2. В виде,какой комбинации знаков можно выразить отношения мутуализма межд видами? 1)++ 2)0+ 3)-- 4)+- 5)...

1. В виде, какой комбинации знаков можно выразить отношения конкуренции между видами? 1)++ 2)0+ 3) -- 4) +- 5)00 6)0- 2. В виде,какой комбинации знаков можно выразить отношения мутуализма межд видами? 1)++ 2)0+ 3)-- 4)+- 5)00 6)0- 3.Какой тип отношений можно выразить в виде комбинации символов +0? а) нейтрализм б) аменсализм в)паразитизм г) комменсализм 4. Как называют тип взаимоотношений между ужом и травяной лягушкой? а_хищничество б) симбиоз в)конкуренция г) паразитизм 5. Как называют тип взаимоотношений между белым грибом и дубом? а) паразитизм б) хищничество в) симбиоз г) конкуренция 6. Взаимоотношения между растениями клевера и шмелями называют симбиозом,так как а)шмели, поедая нектар и пыльцу,опыляют растения б) шмели паразитируют на растениях клевера в)клевер и шмели обитают в одной экосистеме г) шмели распространяют семена клевера 7. Пример нейтрализма а) Взаимоотношения кедровки и кедровой сосны б) Взаимоотношения зайца и волка в)Взаимоотношения льва и тигра г) Взаимоотношения белки и лося 8. Подберите правильно пары 1.мутуализм(симбиоз) 2.хищничество 3.паразитизм 4.комменсализм 5.конкуренция 6.аменсализм 7.нейтрализм а)акула и рыба прилипала б) плесневые грибки и бактерии в) серая и черная крыса г)сова и мышь д)бабочка и крот е) аскарида и человек ж)муравей и тля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) 1 3) г 4) а 5) в 6) а 7) г 8) 1ж,2г,3е,4а,5в,6б,7д.