1. В ядре атома азота содержится 14 частиц, 7 из них - нейтроны. Сколько протонов и электронов в атоме азота? 2. Чем отличаются друг от друга ядра различных химических элементов? Выберите правильный ответ. 1) Числом электронов...

1. В ядре атома азота содержится 14 частиц, 7 из них - нейтроны. Сколько протонов и электронов в атоме азота? 2. Чем отличаются друг от друга ядра различных химических элементов? Выберите правильный ответ. 1) Числом электронов. 2) Число протонов в ядре. 3) Число нейтронов в ядре. 4) Число нейтронов и протонов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)ядра атомов различных элементов отличаются друг от друга количеством протонов и нейтронов, что обусловливает различие их масс и зарядов 1) протонов-7  и электронов -7