1.     Вадим разрезал квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. Чему равна площадь другого?

1.      Вадим разрезал квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. Чему равна площадь другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=22 2(8+x)=22 16+2x=22 2x=6 x=3 8-3=5 - сторона другого прямоугольника S=5*8=40