1. Валообразные гряды, вытянутые по направлению движения ледника: А. Камы. Б. Курумы. В. Озы. Г. Нунатаки. 2. К осадочным породам относятся:  песчаник  гранит  базальт  известняк  доломит 3. Самое древнее из перечисленных ...

1. Валообразные гряды, вытянутые по направлению движения ледника: А. Камы. Б. Курумы. В. Озы. Г. Нунатаки. 2. К осадочным породам относятся:  песчаник  гранит  базальт  известняк  доломит 3. Самое древнее из перечисленных событий: А. Появление человека. Б. Появление птиц. В. Появление земноводных. Г. Появление высших растений. 4. В результате окисления пирита образуется:  кварц  кальцит  лимонит  гипс 5. Соленость морского бассейна зависит от: А. Количества выпадающих осадков Б. Формы берегов В. Степени метаморфизма пород, слагающих дно Г. Таяния льдов и др 6. Воды, образовавшиеся из вод атмосферного происхождения: А. Конденсационные. Б. Седиментогенные. В. Инфильтрационные. 7. Установите соответствия: Наиболее проницаемая порода мелкозернистый песок Слабопроницаемая порода глина Почти не проницаемая порода крупнозернистый песок 8. Породы, образующиеся за счет химического осаждения из водных растворов:  хемогенные  терригенные  метаморфические 9. Расположите периоды палеозоя, начиная с самого молодого: А. кембрийский. Б. пермский. В. девонский. Г. каменноугольный. Д. ордовикский Е. силурийский 10. Минералы класса Самородные элементы:  состоят из двух химических элементов  состоят нескольких химических элементов  состоят из одного химического элемента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2г 3г 4в 5а 6в 7 крупно;мелко;глина 8а 9адевгб 10б