1 вариант Наиболее крупные порты Северо-Кавказского района расположены на побережье... 1) Каспийского моря 2) Черного моря 3) Аральского моря 4) Азовского моря Самый крупный из субъектов РФ по численности населения в составе Се...

1 вариант Наиболее крупные порты Северо-Кавказского района расположены на побережье... 1) Каспийского моря 2) Черного моря 3) Аральского моря 4) Азовского моря Самый крупный из субъектов РФ по численности населения в составе Северо-Кавказского района – ... 1) Ростовская область 2) Краснодарский край 3) Ставропольский край 4) Чеченская республика Большая часть территории Северо-Кавказского района расположена в области ... типа климата 1) высокогорного 2) умеренно-континентального 3) субтропического 4) умеренно-муссонного Разнообразие минеральных ресурсов Северного Кавказа обусловлено... 1) экономико-географическим положением территории 2) наличием как топливных, так и рудных полезных ископаемых 3) разнообразием в строении земной коры 4) контрастностью почвенно-растительного покрова Уникальные возможности для развития сельского хозяйства на Северном Кавказе обусловлены... 1) благоприятным климатом и рельефом 2) благоприятным климатом и плодородными почвами 3) плодородными почвами и разнообразием растительности 4) разнообразием растительности и благоприятным рельефом. Развитие металлоемких отраслей машиностроения на Северном Кавказе обусловлено... 1) наличием собственной металлургической базы 2) качеством и количеством трудовых ресурсов 3) выгодами географического положения 4) наличием руд цветных металлов К приморским курортам относятся – ... 1) Новороссийск и Анапа 2) Анапа и Сочи 3) Сочи и Пятигорск 4) Пятигорск и Ессентуки 8. доля горожан на северном Кавказе: 1) 67% 2) 55% 3) 43% 4) 78% 9.главная сельскохозяйственная культура Северного Кавказа: 1) мандарины 2)сахарная свекла 3) озимая пшеница 4) цитрусовые 10. Самый крупный из субъектов РФ по площади в составе Северо-Кавказского района – ... 1) Ростовская область 2) Краснодарский край 3) Ставропольский край 4) Чеченская республика 11.Северо-Кавказский район имеет выход к ... океану 1) Северному-Ледовитому 2) Тихому 3) Атлантическому 4) Индийскому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Черное море 2)Краснодарский край 3)