1. Веять-развеять,таять-____,сеять-____,учить-____,рисовать-____. 2.Зажечь-зажигать,решить-_

1. Веять-развеять,таять-____,сеять-____,учить-____,рисовать-____. 2.Зажечь-зажигать,решить-____,бросить-____,обидеть-____,разгадать-____. ПОМОГИТЕ Пожалуйста надо подобрать к каждому глаголу однокоренной глагол к первой группе который отвечает на вопрос;что сделать? Подберите к каждому глаголу 2 однокоренной глагол ко второй группе который отвечает на вопрос;что сделать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таять-растаять, сеять-посеять, учить-выучить, рисовать-дорисовать, решить-дорешать, бросить-бросать, обидеть-обижать, разгадать-гадать.