1 велосипедист едет со скоростью 22км/ч, через час выехал 2 ой велосипедист со скоростью 12км/ч, а через час выехал 3 тий велосипедист. Найти скорость 3 его велосипедиста если он сначала догнал 2 ого велосипедиста, а через 8 ча...

1 велосипедист едет со скоростью 22км/ч, через час выехал 2 ой велосипедист со скоростью 12км/ч, а через час выехал 3 тий велосипедист. Найти скорость 3 его велосипедиста если он сначала догнал 2 ого велосипедиста, а через 8 часов догнал 1 ого велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость третьего  х км\ч, Тк он догонит первого через 8 часов , то проедет 8х км, первый же будет в пути до того как его догонят 8+2=10ч, проехал 22*10=220 км, имеем уравнение 8з=220  х=220:8=27,5 км\ч