№1 ВЕРНО ЛИ ЧТО ЗНАК АЛГЕБРАИЧЕСКИХ СУММЫ ЧИСЕЛ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ СО ЗНАКОМ ТОГО ИЗ ЕЁ СЛАГАЕМЫХ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ БОЛЬШИЙ МОДУЛЬ. Приведите пример ...
№1 ВЕРНО ЛИ ЧТО ЗНАК АЛГЕБРАИЧЕСКИХ СУММЫ ЧИСЕЛ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ СО ЗНАКОМ ТОГО ИЗ ЕЁ СЛАГАЕМЫХ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ БОЛЬШИЙ МОДУЛЬ. Приведите пример №2 Найдите по правилу вычесления алгебраической суммы значения выражений:(-15)+12= (-15)+(-12)=
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответить не могу на твой вопрос, но решение напишу
(-15)+12=-3
мы делаем тут так: из 15 вычисляем 12, и у нас получается 3 и добавляем к нему (-) получается -3
(-15)+(-12)=-27
мы делаем тут так: когда (+) и за скобкой стоит (-) получается (-). у нас также +(-12)=-12. и ответ -15-12=-27
Надеюсь все объяснил. Удачи!!!