№1  ВЕРНО ЛИ ЧТО ЗНАК АЛГЕБРАИЧЕСКИХ СУММЫ ЧИСЕЛ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ СО ЗНАКОМ ТОГО ИЗ ЕЁ СЛАГАЕМЫХ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ БОЛЬШИЙ МОДУЛЬ. Приведите пример                           ...

                                                         №1  ВЕРНО ЛИ ЧТО ЗНАК АЛГЕБРАИЧЕСКИХ СУММЫ ЧИСЕЛ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ СО ЗНАКОМ ТОГО ИЗ ЕЁ СЛАГАЕМЫХ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ БОЛЬШИЙ МОДУЛЬ. Приведите пример                                                              №2 Найдите по правилу вычесления алгебраической суммы значения выражений:(-15)+12= (-15)+(-12)=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответить не могу на твой вопрос, но решение напишу (-15)+12=-3  мы делаем тут так: из 15 вычисляем 12, и у нас получается 3 и добавляем к нему (-) получается -3 (-15)+(-12)=-27 мы делаем тут так: когда (+) и за скобкой стоит (-) получается (-). у нас также      +(-12)=-12. и ответ -15-12=-27 Надеюсь все объяснил. Удачи!!!