№1 Вероятность попадания в цель при стрельбе из орудий p=0,6.Найти матем. ожидание общего числа попаданий,если будет произведено 5 выстрелов; №2 Случайная дискретная величина X имеет только 2 возможных значения,причем второе бо...
№1
Вероятность попадания в цель при стрельбе из орудий p=0,6.Найти матем. ожидание общего числа попаданий,если будет произведено 5 выстрелов;
№2
Случайная дискретная величина X имеет только 2 возможных значения,причем второе больше первого.Вероятность того,что X примет 1 значение,равна 0,2.Найти закон распределения случайной величины X,если M (x)=2,6;Д (x)=0,64
Ответ(ы) на вопрос:
первая это 0,6 * 5 = 3 попадания произойдет